В зимней спартакиаде СУБРа победу праздновали спортсмены шахты «Черемуховская» и сборной цехов

Пушистый снег стал спутником участников лыжной гонки в рамках зимней спартакиады СУБРа, посвященной 90-летию предприятия. Победу праздновали спортсмены шахты «Черемуховская» и сборной цехов.

В этом сезоне первым лыжным соревнованием стал масс-старт, в котором участвовали семь команд. Первыми стартовали представители шахт и филиала ИСО. Только что выпавший снег немного затруднял движение, однако не помешал флагману команды шахты «Черемуховская» Денису Лебедеву прийти к финишу первым. Спортсмен на три секунды улучшил свой прошлогодний результат. Три километра ему удалось пробежать за 8 минут 35 секунд.

– В этом сезоне первый старт, открытие можно сказать, – говорит спортсмен. – Результатом своим доволен. Лыжи – один из основных видов субровской спартакиады, проводить их нужно обязательно, – считает победитель соревнований.

Награждение лыжников прошло на церемонии открытия фестиваля РУСАЛа «На лыжи» и проводил его управляющий директор СУБРа Леонид Буртолик.

Первое место заняла команда шахты «Черемуховская», на втором месте «Кальинская», а на третью ступень пьедестала поднялись спортсмены ИСО.

Следом за ними награды получили представители предприятий второй группы. Здесь третье место завоевала команда цеха транспорта и шихтовки, объединенная с комбинатом питания. Серебро взяли инженеры института «СУБР-Проект» вместе со спортсменами Петропавловского карьера. А викторию праздновала сборная цехов. Все участники команды – приверженцы здорового образа жизни, любители активностей на свежем воздухе. Например, Александр Сажин трижды в неделю бегает на лыжах.

– Прошел дистанцию в среднем темпе, три километра – это немного! – сказал спортсмен. – Считаю, что в нашем спортивном городе каждый второй должен ходить на лыжах! А субровчанам – новых рекордов и здоровья!

Субровчане активно выступают не только на домашней трассе, но и на соревнованиях областного уровня. Самая быстрая лыжница сборной цехов Лилия Зверева и представительница «Черемуховской» команды Ольга Молчанова накануне масс-старта вернулись с фестиваля ГТО, который проходил в Нижнем Тагиле. В первый день фестиваля Лилия Зверева заняла второе место в своей возрастной категории, а Ольга Молчанова первое.

Юлия Родченко.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных