Василий Матюшенко о ремонтных работах на дорогах города

Сегодня, 26 мая, в администрации состоялась встреча и.о. главы администрации Василия Матюшенко с представителями СМИ. Василий Петрович ответил, в частности, на вопросы про городские дороги.

Актуальным был вопрос по ремонту дороги по улице Ленина. По словам Василия Петровича, сейчас идет капитальный, а не текущий ремонт улицы. Ремонтировать ее будут от первого дома (даже чуть-чуть за мойкой, что за первым домом по улице, обещает Василий Петрович). То есть вся улица Ленина будет отремонтирована к декабрю этого года. Сейчас ведется ремонт ливневой коммуникации, устанавливается бордюрный камень. По образцу улицы Белинского.

Планируется также с первого июня пустить «чудную» (как выразился один присутствующих) ямочную машину по всем улицам города, а потом по дворам Фото: архив газеты Планируется также с 1 июня пустить «чудную» (как выразился один присутствующих) ямочную машину по всем улицам города, а потом по дворам. Фото: архив, "В каждый дом"

Василий Петрович рассказал и про другие улицы города. Так, будет проходить согласование с Министерством транспорта проекта на текущий ремонт улицы Молодежная. Цена вопроса в данном случае 13,9 млн рублей. Но площадь Мира, уточняет и.о. главы администрации, в этот ремонт не входит, так как она относится к улице Мира. Ремонт улицы Молодежной будет производиться до улицы Чкалова. И здесь работы планируют закончить к ноябрю этого года. А еще, если обратятся ветераны и если так решат жители города, улица Молодежная станет пешеходной зоной. Но пока такого решения нет.

В этом году продолжат делать аллею Славы. Министерство обороны дало согласие на установку техники - напротив школы №9 будут стоять, в частности, пушка, миномет и гаубица.

Планируется капитальный ремонт улицы Каржавина. Сейчас разрабатывается техническое задание на проектные работы, то есть к 2018 году появится только проект капитального ремонта улицы, а сами работы начнутся еще позже.

В планах, говорит Василий Петрович, привести в порядок улицы Каржавина, Маяковского, Чкалова, Октябрьскую и Ватутина.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных