Василий Матюшенко рассказал, как поддержат североуральских предпринимателей

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев еще 7 апреля распорядился поддержать малый и средний бизнес, оказавшийся в зоне риска в связи с распространением коронавирусной инфекции. В этот же день он утвердил план такой поддержки. А накануне, 6 апреля, уполномоченный по защите прав предпринимателей направила главам муниципалитетов письмо с предложениями по первоочередным мерам поддержки субъектов малого и среднего бизнеса.
Главный редактор издательской группы “ВК-медиа” Александр Арцыбашев 12 мая направил официальный запрос на имя главы Североуральска Василия Матюшенко, в котором попросил ответить, какие предложения уполномоченного по защите прав предпринимателей реализованы на территории Североуральского округа.
20 мая получен официальный ответ Василия Петровича, в котором он сообщает, что в Североуральском округе решением Думы от 12 мая предусмотрены следующие меры поддержки:
1. Отсрочка уплаты платежей по договорам аренды земельных участков, муниципальная собственность которых не разграничена (принадлежащих государству, - прим. редакции) за период с 18 марта по 30 июня 2020 года. Арендатор сам может предложить срок, на который ему необходима отсрочка, но уплатить аренду нужно не позднее 31 декабря 2021 года.

2.Отсрочка уплаты арендных платежей по договорам аренды муниципального имущества на тех же условиях, а также отсрочка внесения платежей по договорам купли-продажи.
3. При несвоевременной оплате пени и штрафы начисляться не будут.
Кроме того, как сообщил глава Североуральска, в адрес собственников торговых центров направлялись рекомендательные письма о необходимости снижения арендной платы, отсрочки платежей и отмене пеней и штрафов при несвоевременной оплате, с просьбой сообщить о принятых решениях. Ответа от собственников торговых центров пока не поступало.
Ответ Василия Матюшенко

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных