Василий Матюшенко: резких скачков ковида нет и потребности в обсерваторе - тоже

Обсерватор для пациентов с подозрением на коронавирус в поселке Черемухово практически готов. В здании на улице Калинина, 53 раньше располагался ДК “Малахит”, а до этого - детсад. Обшарпанная двухэтажка на окраине поселка и должна стать местом, куда будут привозить инфицированных COVID-19 или тех, у кого подозревают наличие этого вируса.
Но как пояснил глава города Василий Матюшенко на пресс-конференции, которая состоялась 25 августа, пока санитарно-эпидемиологическая обстановка в Североуральском округе не характеризуется резкими скачками по количеству заболевших и потребности в местах в обсерваторе, как в больших городах, нет.
Кроме того, по словам главы, в настоящее время необходимо провести работы по обустройству обсерватора в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора (разделить на "чистую" и "заразную" зоны, организовать палаты с туалетными и душевыми комнатами, комнаты для медицинского и обслуживающего персонала, обустроить помещения для снятия и последующей дезинфекции СИЗ). Прорабатывается вопрос финансирования.

Как сообщала ранее пресс-служба СУБРа, ремонт обсерватора проходил на условиях софинансирования. К средствам, выделенным из местного бюджета, РУСАЛ добавил 900 тысяч рублей в качестве благотворительной помощи. Ремонт - чисто косметический, стены покрашены, потолки побелены. В санузлах установили душевые кабины, отремонтировать электропроводку. На втором этаже здания должны располагаться пациенты, на первом - персонал обсерватора.
Иллюстрация в анонсе: пресс-служба СУБРа
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных