Василий Матюшенко: в больнице не хватает медиков, особенно в терапии

25 августа на пресс-конференции глава Североуральского округа Василий Матюшенко рассказал журналистам о нехватке медицинских работников. Информация об этом размещена на официальном сайте администрации города. Василий Петрович пояснил, что больница укомплектована врачами на 55%, средним медперсоналом - на 88%. Об этом сообщил Василию Матюшенко главный врач североуральской ЦГБ Александр Мельник.
Стопроцентная укомплектованность кадрами в акушерстве и гинекологии, онкологии, дерматовенерологии, психиатрии и наркологии. Также на все сто процентов хватает специалистов в отоларингологии, эндокринологии, урологии, офтальмологии и сердечно-сосудистой хирургии.
Недоукомплектованы: психиатрия (50%), неврология (61%), травматология и ортопедия (66%), хирургия (57%), педиатрия (47%) и инфекционное отделение (61%). Хуже всего дела с кадрами обстоят в терапии. Это отделение укомплектовано медиками только на 24%.

- Отсюда видно, что ЦГБ испытывает острую нехватку врачей специалистов: инфекционистов, хирургов, детских психиатров, педиатров, терапевтов, травматологов, ортопедов, неврологов, - сказал глава. - В 2020 году в учреждение трудоустроились четыре специалиста - два врача-терапевта и столько же педиатров. До конца августа ожидается трудоустройство двух специалистов-целевиков по специальностям "неврология" и "анестезиология и реаниматология".
Василий Петрович пояснил, что для привлечения молодых специалистов с высшим и средним медицинским образованием администрация предоставляет муниципальные квартиры.
Иллюстрация в анонсе: Архив ВК-медиа
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных