Вероника Жиентаева работает дворником в трех управляющих компаниях. В ее ведении 50 подъездов

Вероника Жиентаева работает дворником в трех управляющих компаниях. В ее ведении 50 подъездов
Вероника Жиентаева работает дворником в ЖКХ уже 17 лет и на отдых пока не собирается. Фото: Алла Брославская

Иду целенаправленно в шестой подъезд дома №14 по улице Маяковского, жильцы которого попросили написать про девушек-маляров, делающих тут ремонт - люди им очень благодарны. По пути встречаюсь с дворником Вероникой Жиентаевой, труд которой тоже заслуживает внимания. Поэтому сначала о ней.
Вероника Владимировна работает в трех управляющих компаниях Североуральска - “Жилпроект”, “Жилкомплекс” и “УралПрестиж”. Говорит, что работа ей нравится - она в сфере ЖКХ уже 17 лет, недавно вышла на пенсию, но продолжает трудиться.
- Думаю года три еще поработать, все устраивает, зарплату бы только побольше хотелось, - рассуждает Вероника, - зарабатывать больше можно, если обслуживать больше подъездов, но у меня их и так 50.


Вероника Владимировна говорит, что на здоровье не жалуется, все успевает, на работу выходит к 6 утра, в двум часам дня уже заканчивает. Больше любит зимнюю уборку, потому что снег идет не постоянно, вычистил территорию у подъездов и свободен. Летом и осенью тяжелее, нужно и дорогу подмести, и тротуары, объем работы больше.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных