Ветеран МВД Североуральска рассказал школьникам о терроризме

Ветеран МВД Североуральска рассказал школьникам о терроризме
Николай Бочкарев в гостях у девятиклассников школы №11. Фото: Надежда Шпильчак
В целях патриотического воспитания ветеран МВД, ветеран боевых действий, старший прапорщик милиции в отставке Николай Бочкарев принял участие в проведении классного часа для учащихся 9 класса общеобразовательной школы №11 Североуральска. На встречу с ребятами Николай Николаевич принес свои фотографии и награды, а их у него немало. За 33 года службы в милиции Николай Бочкарев 10 раз находился в служебной командировке на территории Северо-Кавказского региона. Принимал участие в боевых действиях и в охране общественного порядка, предотвратил десятки терактов. Награжден двумя Орденами Мужества, двумя медалями «За отвагу», имеет два ордена 1 и 2 степени «За заслуги перед Отечеством» и другие награды. 
Беседуя с ребятами, Николай Бочкарев рассказал о своей службе в армии, а затем в милиции. Продемонстрировал ребятам видеоролик о подразделении, в котором он проходил службу на Северном Кавказе, и о своих боевых товарищах, которыми он очень гордится.

В продолжение встречи ветеран рассказал подросткам о том, что такое экстремизм и терроризм, какую опасность они несут и как проявляются в современном обществе. Ответил на все вопросы подростков.
В завершение беседы Николай Николаевич Бочкарев пожелал ребятам с ранних лет воспитывать в себе такие качества как честность, уважение к окружающим, любовь к Родине и, главное, что бы ни случилось, знать, что любые трудности преодолимы.
ОМВД России по г. Североуральску.
 
 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных