Ветеранов-медиков поздравили с Днем мудрого человека и золотой осенью

28 сентября ветераны здравоохранения Североуральска собрались за большим столом, чтобы вместе отпраздновать День мудрого человека – все дамы были настолько хороши, что назвать их пожилыми ни у кого бы язык не повернулся. А прошла приятная встреча в помещении библиотеки (ул. Октябрьская, 29), руководит которой Надежда Кутузова.
Первой бывших медицинских работников поздравила Нина Романова, тоже в прошлом старшая медсестра, которая сейчас занимается ветеранской работой. Нина Николаевна, обращаясь к коллегам, от души поздравила их с мудрым возрастом и золотой осенью. А также поблагодарила за организацию мероприятия председателя профкома Джамилю Исупову и гостеприимных сотрудников библиотеки.
– Они уже не первый раз предоставляют нам помещение для проведения встреч, – объяснила Нина Романова.
Программу праздника для медиков-ветеранов подготовила библиотекарь Ольга Борисова, она читала соответствующие теме дня стихи, истории и даже анекдоты. Фоном звучала приятная музыка, с экрана компьютера дам радовал Вахтанг Кикабидзе со своим золотым хитом “Мои года – мое богатство” и другие исполнители.
Председатель медицинской комиссии совета ветеранов Североуральска Евдокия Козьминых, душевно поздравив женщин с праздником, подметила важную деталь:
– Никого из нас, собравшихся здесь сегодня, не удивишь угощениями, – сказала Евдокия Никитична, – мы встречаемся вместе ради общения, это то, что в наши годы больше всего необходимо.
Кстати, при этом и столы были накрыты весьма прилично – фрукты, слоеные пироги с разными начинками, сладости и напитки.

После торжественных речей вчерашние медики просто общались по душам, объединившись в кучки – кто трудился в хирургии, кто в травматологии, кто в терапии. Всем было, что вспомнить.
Валентина Локтионова, бывший лаборант, говорила о том, что важнее всего сегодня трудиться в меру, но и не засиживаться дома.
– Вот меня сейчас от дачи отлучили, так я не знаю, куда себя девать, – сетовала Валентина Васильевна, – хоть вешайся.
Одна из женщин, Галина Бабушкина, в прошлом операционная сестра, а после массажист, признавалась всем-всем коллегам в любви и даже сказала, что многих из них частенько видит во вне.
Под конец приятного вечера все собравшиеся выразили пожелание в адрес администрации ЦГБ – уделять им, бывшим работникам, чуть побольше внимания. Хотелось бы хоть немного заботы и со стороны нынешних заведующих отделениями больницы и старших медсестер. А в целом  все остались довольны встречей.
Только здоровья! Присутствовала на встрече ветеранов-медиков и представитель Центра социального обслуживания населения Североуральска Татьяна Жидкова, специалист по социальной работе. Татьяна Александровна от души пожелала женщинам здоровья и только здоровья.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных