Ветераны боевых действий рассказали школьникам о службе

23 февраля – это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники Отечества есть в каждой семье. Нельзя забывать, что настоящие Герои, защитившие честь страны, живут и работают среди нас.

19 февраля в ДК «Горняк» состоялась встреча с ветеранами военных действий в Афганистане и Чечне. Проходила она в рамках месячника защитника Отечества. На мероприятии присутствовали ученики школы №14 имени Героя России Дмитрия Шектаева, которым посчастливилось побеседовать лично с нашими Героями. Гостями были: Аман Карасаев, участник Афганской войны, председатель Североуральской городской общественной организации «Ветераны боевых действий», Сергей Валентинович Плигин, служивший в 77 бригаде морской пехоты в республике Дагестан, разведчик, стрелок-снайпер пограничного войска Афганистана, Алексей Михайлович Мареев .

Беседа с многоуважаемыми гостями была познавательной, ребятам удалось получить ответы на интересующие их вопросы. Ветераны окунулись в воспоминания о тех временах и в тончайших подробностях описали как самые опасные, так и бытовые моменты на войне. Ученики получили настоящий урок мужества и патриотизма. В знак благодарности и в честь наступающего праздника ребята вручили памятные открытки, сделанные собственными руками. Поздравили гостей и военными песнями в исполнении не только старшеклассников, но и самых юных учеников нашей школы. Заключительным моментом встречи стало общее памятное фото.

Екатерина Антропова, Елизавета Попова, учащиеся 11 класса. Фото предоставлено организаторами:

 

 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных