Дорога на въезде во двор у “Элита” убита напрочь. Кто заплатит за проколотые шины?

Въезд с улицы Ленина во двор между торговым центром “Элит” и домом № 30, перегородили лужи, из глубины которых выглядывает металлическая сетка. Жители двора говорят, что лужи никогда не высыхают, и насколько они глубокие, неизвестно.  
Автолюбители стараются въехать во двор с улицы Молодежной, проезд между “Пятерочкой” и улицей Чайковского тоже “убит”, но заехать во двор там все же можно. Хотя риск повредить бампер или проколоть колесо, тоже достаточно высок. 
Въезжать со стороны Ленина сейчас гораздо страшнее. Но водителям, которые привозят груз для торгового центра, деваться некуда. Едут, рискуя в один прекрасный момент порвать шину. А вот водители легковушек рискуют повредить еще и подвеску автомобиля на данном участке дороге. 
Дорога на улице Ленина в хорошем состоянии, ее достаточно часто ремонтируют. На Молодежной находится Аллея Славы, которую тоже поддерживают в отличном состоянии. Аллею прошлым летом высоко оценили депутаты Законодательного собрания Свердловской области.
Но стоит свернуть с одной из улиц вглубь дворов, открывается совсем другая картина. Дороги разбиты, что называется, в хлам. Выбоины с непросыхающими лужами не дают нормально проехать машинам и пройти пешеходам.
Одна из жительниц, которая сажала цветы в своем дворике, недоумевает - как можно не обращать внимание на дорогу во дворе, который практически примыкает к зданию администрации.
- Думаете, они не видят? - говорит она, - Мы уже сколько раз жаловались, через наш двор ходит множество народу в соцзащиту, они тоже жалуются, что пройти невозможно. Вот ноги кто-нибудь переломает, тогда, может, и начнут шевелиться.
Примерно то же говорят и автовладельцы про вышеупомянутую лужу на въезде с Ленина: “Если порвем шины, кто нам возместит ущерб? Матюшенко, он же за все в городе у нас несет ответственность, по словам Балбековой. И зарплату себе на основании этого поднял”.

Журналисты попытались узнать, кто должен ремонтировать въезд во дворы - управляющие компании или тот,  с кем заключен контракт на содержание городских автодорог.
Специалист клиентской службы МУП “Управление ЖКХ” сказала, что вообще-то, проезжую часть во дворах содержат в порядке управляющие компании.
- И зимой, и летом мы грейдируем дороги во дворах, подсыпаем щебнем, - пояснила специалист, - но мы не можем сами класть асфальт, на это денег, собираемых с жильцов, не хватит. Этих средств хватает на уборку подъездов и дворов, это все мы делаем, но не на ремонт дорог. Вы вообще представляете, сколько нужно денег, чтобы привести проезжую часть во дворах, в том числе, и въезды, в порядок? Кто должен этим заниматься и за это отвечать? Администрация, понятно. Хотя мало что понятно. Но вопрос точно нужно адресовать в администрацию. Вы посмотрите, что творится на въезде во двор, где находится кафе “Русь”, на Молодежной, 9. Вот где убить машину можно!

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных