Видео вечернего ДТП на улице Ленина возмутило горожан: нарушителю грозит штраф

Вечером 22 марта паблики Североуральска распространили видео ДТП на улице Ленина, возле магазина "Золото Севера". На кадрах съемки камеры видеонаблюдения видно, что по пешеходному переходу движется пара людей, судя по всему, подростки или молодые люди.
В это время со стороны столовой №7 в сторону магазина "Метелица" движутся один за другим два автомобиля. Второй от пешеходов автомобиль неожиданно обгоняет справа движущуюся впереди машину и на большой скорости пересекает переход - пешеходы успели среагировать и отскочили на тротуар. Затем машину заносит, она сталкивается со стоящим в кармане автомобилем.

- За рулем ВАЗа-117040 находился гражданин 1990 года рождения, - комментирует инспектор ГИБДД Светлана Свиридова. - Он вовремя не заметил пешеходов, потом стал притормаживать, его занесло-закрутило и отбросило на стоящий автомобиль ВАЗ-2107.Сообщения о ДТП в дежурную часть не поступало, сотрудники на место ДТП не выезжали. Видимо, граждане согласно закону об ОСАГО договорились на месте о возмещении вреда. А вот за пешеходов гражданин будет привлечен к административной ответственности в виде штрафа по ст. 12.18 за непредоставление преимущества пешеходу.
Иллюстрация в анонсе: скрин с камеры видеонаблюдения
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных