Виктор Ильин будет представлять нашу Думу в региональной «Депутатской вертикали». Александр Копылов высказался против

Виктор Ильин будет представлять нашу Думу в региональной «Депутатской вертикали». Александр Копылов высказался против
Александр Копылов напомнил коллегам, почему Ленин называл Троцкого редиской - снаружи красный, внутри белый. Фото: Алла Брославская
На заседании 26 октября решали, кто из депутатов будет представлять местную Думу в руководящих органах Свердловского регионального объединения «Депутатская вертикаль». Сразу озвучили кандидатуру нынешнего председателя Думы Виктора Ильина – за него уже предварительно проголосовали на депутатской комиссии. Тем не менее, слово попросил экс-председатель Думы Александр Копылов, и довольно аргументированно пояснил, почему, на его взгляд, Ильину в «Депутатской вертикали» области не место. Александр Николаевич напомнил коллегам, что Виктор Иванович в течение шести лет системно поливал правящую партию нелицеприятными речами, а депутатскую вертикаль, так уж сложилось, большей частью представляют члены «Единой России». Именно по этой причине, как сказал Копылов, он не видит возможным сотрудничество Виктора Ивановича с людьми из областной и Государственной Думы. «Депутатская вертикаль» – прекрасная площадка выработки решений не только для субъекта Федерации, но и для муниципального образования, объяснил депутатам Копылов. На этой площадке есть возможность прямого общения с депутатами Государственной Думы и Свердловской области, с тем, чтобы лоббировать те или иные проекты для нашего города.
  – К сожалению, жизнь такова, все вы прекрасно знаете, что многие вопросы вообще решаются на уровне личных контактов, – сказал Александр Николаевич, – вам  решать, как дальше будут развиваться события. Но я обязан вас об этом предупредить.
 В ответ на речь Александра Николаевича высказался депутат Андрей Дрягин.
  – Я думаю, что «Единая-то Россия» – она все-таки для людей. Или для «Единой России»? – спросил Андрей Леонидович.
 Александр Копылов ответил, что, по его мнению у Виктора Ивановича были личные амбиции, у него была цель стать председателем Думы.
  – Но он не просчитал, что сегодня он уже не сподвижник Светланы Николаевны (Мироновой), он уже тормоз тех дел, которые она будет реализовывать. И, к сожалению, реальность жизни такова. Фролов тоже был членом партии, но впоследствии наш город был погружен в хаос многолетний после всех этих дел. Время расставит свои точки над «и». Если у Виктора Ивановича хватит мужества и стойкости выработать нормальные отношения с теми людьми, которые сегодня принимают решения на уровне области и федерации, то флаг ему в руки. Но я в этом очень сомневаюсь, – подытожил Александр Копылов.

 Напомнил Копылов и том, что семь лет назад Виктор Ильин, посредством СМИ, всячески восхвалял администрацию в лице Ильиных, Матюшенко и Паслера, а потом шесть лет ее топтал. Почему? Потому что не реализовались какие-то личные амбиции.
  – Очень хорошо, что несколько недель назад Вы стали сторонником «Единой России», и я очень надеюсь, что это Ваше решение действительно выстрадано, – сказал в адрес Ильина Александр Копылов, – но многие вам все равно не простят, двое из них не просят никогда – это Балбекова и Злобин.
 Марина Ус, заместитель председателя Думы, в ответ на информацию о том, что Виктор Иванович теперь сторонник «ЕР», предложила ему вступить в партию.
 Виктор Ильин коротко ответил на претензию Копылова относительно Ильиных и Паслера.
  – Когда мы шли сюда все вместе – я, Ильиных, Паслер, мы шли одной такой многополитической системой, – пояснил Виктор Иванович, – там были и коммунисты, и беспартийные. И мы держались вместе, пока у нас был один путь. Когда Ильиных уже стал главой, и когда они вместе завернули с той улицы, куда мы хотели все идти. Тогда я сказал: «Больше меня никуда не зовите, не приглашайте. Нам дальше не по пути». Претензии у меня были не к «Единой России», а к Ильиных, Матюшенко и Паслеру – к конкретным людям, которые ассоциировали себя с партией, но они ею только прикрывались.
 Не понравилась позиция Александра Копылова депутатам Думы, которые состоят в других политических партиях, а не в «Единой России» (Юрий Широких и Александр Геннадьевич Копылов), они расценили слова Александра Николаевича, как камень в свой огород. Типа, если вы не в правящей партии, то вы тут вообще никто.
 Но Виктор Ильин посоветовал все это выяснить после заседания Думы, и дебаты прекратились.
 При голосовании за выдвижение кандидатуры Ильина в «Депутатскую вертикаль» голоса в его пользу отдали большинство депутатов. Против проголосовали Александр Копылов и Павел Гуськов, Юрий Лыков воздержался. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных