Виктор Ильин передал пробы воды в лабораторию Екатеринбурга. СУБР ответил на запрос редакции

27 октября в 10.30 утра депутат североуральской Думы Виктор Ильин передал отобранную в редакции воду на экспертизу в лаборатории Екатеринбурга. Напомним, воду набирали 26 октября по адресу: ул. Белинского, 27. Необходимость в этом возникла после того, как 21 октября из всех кранов города и поселков пошла мутная вода. На следующий день цвет воды нормализовался, но, как утверждают специалисты, это не дает гарантий, что качество ее тоже стало нормальным и ее можно пить. Ждем результатов проб. А пока...
Утром 27 октября пресс-служба СУБРа прислала официальный комментарий на запрос редакции “ПроСевероуральск.ru” относительно мутной воды.

«Северо-Восточный дренажный узел (СВДУ) построен в 1980 году с целью дренажа подземных вод, защиты горных работ и подземных выработок Черемуховского и Ново-Кальинского месторождений бокситов от затопления. СВДУ не является источником питьевой воды, а передает попутно добытую дренажную воду в сети МУП «Комэнергоресурс» для дальнейшего использования.
Специалистами АО «СУБР» была произведена дополнительная проверка работы СВДУ: насосные агрегаты, трубопроводы, обводные каналы обследованы, нарушений и отклонений в работе не выявлено».


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных