Виктор Ильин выиграл очередной процесс в апелляционном суде - по интервью “Европейско-Азиатским новостям”

15 октября в Екатеринбурге состоялся очередной апелляционный суд, который был выигран североуральским депутатом Виктором Ильиным. На этот раз суд рассматривал интервью, которое депутат дал “Европейско-Азиатским” новостям - сам Виктор Иванович называет его “провокационным” и объясняет:
“Суть дела вкратце такова. Мне позвонил некий корреспондент из «ЕАН» и начал расспрашивать про сбор подписей против главы и сбор подписей против меня главой, организованный с помощью подчиненных ему руководителей и работников других организаций, лояльных к нему. Как выяснилось позже на суде, перед корреспондентом стояла задача вывести меня на резкие высказывания в оценке всей ситуации в городе. После чего он выставил на сайте «ЕАН» наш разговор дословно, чего никогда не делалось ранее с моими интервью. Ну а затем в работу вступили юристы, начали разбирать интервью  по цитатам и словам. Юристы наковыряли оскорбительные, на их взгляд, выражения, а Василий Матюшенко подал на меня в суд. Но проиграл его”. 

На заседании 15 октября Ильин не ездил, там была его адвокат - и вновь решение (на этот раз екатеринбургского Кировского суда ) оставили без изменений.


Напомним, до этого в Екатеринбурге были оставлены без изменений решения североуральских судей по двум искам Василия Матюшенко к Ильину, а также Ирины Лухмановой - к ветеранам спорта и Ильину. 
- Сейчас предъявляю Матюшенко иск на 38 тысяч 644 рубля - за расходы на суды и апелляцию по двум искам, объединенным в одно делопроизводство, - говорит Виктор Иванович, - это только траты по чекам, без всякого морального ущерба. И как вернутся документы в Кировский суд, будет еще один иск к главе на возмещение затрат. Но я экономлю, как могу, деньги Василия Петровича, поэтому в кассационный суд сам не поехал, а послал адвоката из Екатеринбурга. Так будет дешевле для истца, – говорит Ильин.
Также Виктор Ильин, Николай Цит и Григорий Швидко предъявили иск заместителю руководителя МАУ ”ФиС” Ирине Лухмановой на общую сумму 60 тысяч 831 рубль, суд состоится 15 ноября. О принятом решении сообщим.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных