Виктор Неустроев получил звание "Заслуженный шахтер России"

Управляющий директор СУБРа Виктор Неустроев получил звание “Заслуженный шахтер России”.
Награду Виктору Петровичу вручил губернатор Сверловской области Евгений Куйвашев. Всего 23 уральца удостоились почетных званий, медалей и грамот Российского и областного значения. В числе награжденных промышленники, ученые, изобретатели, деятели культуры.
Виктора Неустроева наградили знаком отличия “Заслуженный шахтер РФ” за заслуги в развитии горнодобывающей промышленности. Он работает в СУБРе с 1972 года. Прошел трудовой путь от стажера горного мастера до руководителя предприятия. 40 лет он возглавлял шахту “Кальинская” и уже пять лет - управляющий директор СУБРа.
В 2010 году Виктору Петровичу присвоили звание “Почетный гражданин города Североуральска”, он обладатель звания “Почетный горняк”. В прошлом году получил знак отличия "За заслуги перед Свердловской областью".
Звание «Заслуженный шахтер Российской Федерации» присваивается высокопрофессиональным рабочим, мастерам, инженерно-техническим и научным работникам организаций угольной, железорудной и других горнодобывающих отраслей промышленности за особые заслуги. Дается не ранее чем через 20 лет с начала работы в организациях горнодобывающей отрасли (лицам, работающим непосредственно на подземных работах, — не ранее чем через 10 лет (из Положения о почетном звании "Заслуженный шахтер Российской Федерации").

Положены ли какие-то льготы Виктору Неустроеву за новое звание, в пресс-службе СУБРа не знают. Но лицам, награжденным различными грамотами, знаками почета, орденами и медалями, присвоенными на федеральном, внутриведомственном или региональном уровне, имеющим стаж работы не менее 20 и 25 лет для женщин и мужчин соответственно, присваивается звание “Ветеран труда”, предполагает льготу по оплате коммунальных услуг в размере 50%.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных