Вишневый сад в металле

Вишневый сад в металле
Евгений Никоноров и его цветущий рояль. Фото: пресс-служба СУБРа.
Цветники Объединенного энергоцеха из года в год украшают металлические инсталляции, которые создает Евгений Никоноров – газоэлектросварщик филиала ИСО.
За 26 лет работы Евгений Никоноров достиг определенной степени мастерства. С помощью обычного сварочного аппарата он изготавливает настоящие шедевры. Для украшения цветников энергоцеха Евгений сварил каркасы беседок и скамеек, основания столиков, цветочные арки, зонтики, мостик и заборчики, украсил газоны фигурками кота, цапли и танцующих журавлей. Три года назад Евгений Никоноров смастерил из проволоки и трубок концертный рояль-вазон, а к нему пюпитр с нотным станом. В этом году сварщик удивил изящными силуэтами героинь чеховской пьесы «Вишневый сад».

Идеи для своих образов Евгений черпает из интернета, использует советы мастеров художественной ковки и знание свойств металла.
– Если один человек сделал, то другой тоже сможет! – считает он. – Прикидываю, где и что надо подогнуть, приварить и состыковать. Делаю все вручную, без станка, – делится Евгений Никоноров.
Благодаря талантливому работнику цветники энергоцеха числятся в фаворитах конкурса озеленения промплощадок. Североуральцы с удовольствием устраивают здесь фотосессии. Людмила Михалева, пресс-служба СУБРа.
Иллюстрация в анонсе: пресс служба СУБРа
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных