Входную группу бассейна "Нептун" отремонтируют

Входную группу бассейна "Нептун" отремонтируют
Фото: Полина Зиновьева.

По решению губернатора Свердловской области выделены средства на ремонт входной группы бассейна «Нептун». Соответствующий документ подписан.

Напомним, в этом году здание бассейна начало разрушаться буквально на глазах, в марте в результате схода снега с крыши частично был разрушен парапет кровли бассейна, а в июне обрушилась входная группа. Бассейн перестал функционировать для населения, а персонал был отправлен в отпуска.

Во время рабочего визита в Североуральск губернатор Свердловской области Евгений Владимирович Куйвашев посетил объект и вынес заключение: "Надо делать". На тот момент руководством бассейна при поддержке городских властей уже была проделана большая работа: получены заключения о причинах разрушений, подготовлена проектно-сметная документация на ремонт объекта, пройдена Государственная экспертиза, но ремонт требовал не мало вложений, который городской бюджет не смог бы осилить самостоятельно в этом году, тогда Евгений Владимирович пообещал помочь.

В октябре работы по восстановлению парапета кровли были завершены и с 7 октября "Нептун" открыл свои двери для посетителей. По информации директора бассейна Игоря Кононова за месяц бассейн посетило 3414 человек. Но так как входная группа не была отремонтирована, посетители пользовались другим входом.

3 ноября главой региона было подписано распоряжение правительства Свердловской области о выделении денежных средств на ремонт входной группы бассейна "Нептун" в Североуральске на сумму 1,2 млн руб. Работы, которые необходимо выполнить не зависят от сезонности и будут выполнены в ближайшее время.

"От лица всех жителей Североуральского городского округа и от себя лично выражаю большую благодарность Евгению Владимировичу за оказанную помощь в восстановлении бассейна "Нептун", самостоятельно городской бюджет не смог бы осилить ремонт в столь сжатые сроки", - поблагодарила главу региона глава Североуральского городского округа Светлана Миронова.

Пресс-секретарь


администрации Североуральского городского округа
Наталья Плотникова.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных