Владелец клуба "Хромая лошадь" вышел на свободу досрочно. По закону "день за полтора"

792
Бывший владелец пермского клуба «Хромая лошадь», где при пожаре погибли 156 человек, Анатолий Зак вышел на свободу.
Копейский городской суд Челябинской области 22 августа удовлетворил ходатайство Зака о снижении наказания по закону, приравнявшему день в СИЗО к полутора дням в колонии; решение вступило в силу 4 сентября.

Как сообщил изданию Ura.ru источник в управлении ФСИН по Челябинской области, после освобождения Зак улетел в Москву. «Перед отъездом он немного рассказал нам о своих планах. Прежде всего, он съездит в Израиль, чтобы подлечиться. А после этого вернется домой и снова займется бизнесом. Он хочет зарабатывать, так как очень большие деньги потратил за эти годы на адвокатов», — сказал собеседник издания.

Анатолий Зак находился в СИЗО с 2009 года. В 2013 году его приговорили к девяти годам и 10 месяцам лишения свободы по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Кроме того, с него взыскали 158 миллионов рублей в пользу потерпевших при пожаре.



hotel logo
Источник: Медуза
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных