Владельцы стационарных телефонов обеспокоены отсутствием январских квитанций

Пользователи стационарных телефонов обеспокоены: на сегодняшний день (18 февраля) им не пришли квитанции на оплату услуг Ростелекома.
17 февраля этот вопрос заинтересовал жительницу Североуральска Надежду. Она пояснила, что квитанции за телефон обычно носили до 10 числа, а оплачивать услугу нужно до 20 числа. Она ждала январскую платежку, но обеспокоенная тем, что ее нет, отправилась на почту.
- Оператор посмотрела в компьютер, назвала мне сумму в 253 рубля, - говорит Надежда, - я оплатила. Но я-то еще могу сходить, а есть ведь у нас пожилые люди, которые не в состоянии дойти до почтового отделения. Им как быть?
Пенсионерку Любовь Пинигину тоже волнует отсутствие январских квитанций за телефон. По словам Любови Николаевны, оплачивать стационарный телефон ходил ее супруг, сама она плохо ходит.
- А скоро он уезжает, - говорит пенсионерка, - если бы мне принесли квитанцию, я бы заплатила по ней сразу почтальону.

В Ростелекоме пояснили, что квитанции приходят абонентам до 16 числа, иногда случается задержка - до трех дней. Если кому-то не принесли платежку, нужно обращаться на горячую линию 8 800 100‑08-00, и специалист примет заявку.
Кроме того, по словам специалиста техподдержки, заявку можно отправить на электронную почту или написать непосредственно на сайт компании в специальной форме.
- Не знаю, что будет в будущем, возможно, бумажных квитанций не станет, сейчас другие времена, все в электронном формате. Но мы понимаем, что услугами стационарных телефонов пользуются и пожилые люди, многим из которых не подходит оплата посредством интернета. Поэтому квитанции мы пока не отменяем, - пояснила в завершение разговора специалист.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных