Владимир Ильиных, возможно, не попадет в Госдуму

Экс-мэр Оренбурга и Североуральска Владимир Ильиных не будет депутатом Государственной Думы. Об этом сообщает оренбуржский сайт orengrad.ru. 

По информации журналистов orengrad.ru, мандат в Госдуму заберет врач Светлана Быкова, которая была второй в списках от партии “Единая Россия”, и эти данные подтвердили в избиркоме Оренбургской области. 
“Владимир Ильиных на данный момент лишен возможности попасть в Госдуму, - пишут наши коллеги из Оренбурга. - Во всяком случае, по официальным документам. Ранее ЦИК РФ в списках указывал губернатора Дениса Паслера. Теперь мандат закреплен за врачом Светланой Быковой. Получается, что доктор поедет в Госдуму. Хотя она уже получила место в Законодательном Собрании Оренбургской области. На первом заседании 28 сентября получила значок и удостоверение. Владимир Ильиных, который по всему раскладу собирался ехать в Госдуму и даже успел уволиться с поста главы Оренбурга, пока остается не у дел. 

Напомним, что после выборов трое претендентов на кресло в парламенте страны по цепочке написали отказы от мандата: Денис Паслер, Светлана Быкова и Сергей Грачев. Ситуация изменилась спустя 9 дней. По официальным документам, из списка место в Госдуме от Оренбургской области сейчас остается за Светланой Быковой.

Иллюстрация в анонсе: вк-медиа
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных