Власть ждет губернатора: судорожно облагораживают фасад и территорию сиротского дома

Власть ждет  губернатора: судорожно облагораживают фасад и территорию сиротского дома
У сиротского дома оживление - больше десятка рабочих в срочном порядке делают вид дома более привлекательным. Фото: Елена Ковыршина, ПроСевероуральск.ru
Сегодня, 13 августа, территорию у сиротского дома на Ватутина, 23 в срочном порядке убирают несколько дворников. Кроме того, рабочие заделывают дыру от въехавшей в фасад дома машины и облицовывают подходящим материалом низ фасада. Ждут приезда губернатора Куйвашева.
Это подтвердили и рабочие, занятые на облагораживании дома. Несколько женщин занимаются той самой трещиной, образовавшейся в результате удара легковушки. 
- Нам поступила команда все заделать, пояснили они. - А вообще, все вопросы - в управляющую компанию. А мы тут работаем, все делаем, как сказано. Все посадили на пену, как положено, зашпаклевали, цвет подобрали. Ничего не заметно будет. А вы не знаете, что ли? Губернатор же приезжает!
Двое рабочих раскраивают материал, которым облицовывают низ фасада. 
- Так трещин не будет видно на фасаде, - говорит один из мужчин. - Еще бы материал был, а то его не хватает. А вообще, пусть бы Куйвашев посмотрел, что это за дом. 
Вокруг дома уже скосили траву. Огромные травяные кучи сложены около мусорных баков. Вероятно, их вывезут до приезда губернатора. Дворники все тщательно зачищают и складывают весь мусор в черные мешки. 
- Мы уже детскую площадку от травы и мусора почистили, - рассказала девушка-дворник. - Нас сегодня сюда кинули. Раньше тут свой дворник убирал, а сейчас вот нас прислали. С той стороны маляры работают, а с этой мы. Поребрики чистим и вообще все. 
Люди в желтых жилетах убирают всю улицу Ватутина. Я представилась. Сказали, что они тоже дворники из МУП “Управления ЖКХ”. 

- Мы сегодня все по своим участкам разошлись с утра, - рассказывает одна из женщин, подметающих улицу. - А потом срочно команда: “Все на Ватутина!” Вот и прибежали все. Чистим и убираем все от СУБРа и до конца улицы. Говорят, губернатор будет с субровчанами встречаться, а потом поедет на Ватутина, 23. 
- А пусть приезжает, - подхватывает мужчина-дворник. - Посмотрит, как они Каржавина разворотили, какой дом поганый у сирот. Зря заделывают дырку от машины, так ведь не видно будет, из какого материала дом этот сделан. Правильно говорят, что дом картонный. Вот на Циолковского девятиэтажку строят, она ведь из кирпича. А не как эта трехэтажка - из какого-то пенопласта. 
Как сообщил департамент информационной политики, 14 августа в 10.50 губернатор планирует приехать на шахту "Глубокая" в Черемухово. Его будет встречать глава округа Василий Матюшенко. 
А вчера нам позвонил читатель, но, к сожалению не представился. Он рассказал, что Куйвашев едет в Североуральск, но не в администрацию города.
- До чего дожили, что губернатор не хочет встречаться с мэром, игнорирует его, - закончил разговор с нами мужчина. 

По неофициальной информации, после общения с субровчанами губернатор поедет смотреть, в каком состоянии находится сиротский дом, о котором мы неоднократно писали. И сами жители этого дома жаловались на свое житье-бытье во все инстанции. И губернатору тоже. 
Напомним, Евгений Куйвашев писал в своем Instagram о том, что едет на север области. Когда и в каком городе он планирует быть, Евгений Владимирович тогда не уточнял. 


Иллюстрация в анонсе: Елена Ковыршина
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных