«Вместе были детство и война». В ДК "Малахит" прошло праздничное мероприятие к Дню Победы

Накануне самого значимого для многих российских людей праздника Дня Победы в ДК «Малахит» поселка Черемухово прошел праздничный концерт «Вместе были детство и война».

Зал был полон. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной войне. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

Великому событию мы посвятили наш праздничный концерт. Приглашенным гостям подарили частицу своей души воспитатели и музыкальные работники детского сада №5 (корпус 2), они исполняли песни военных лет, попурри на военную тему. Все это сопровождалось красивыми слайд-шоу! Танцевальные номера и чтение стихов в исполнении наших подопечных завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.

После концерта работник культуры Ольга Руснак играла на баяне, а дети войны кружились в вальсе. Удивительно было видеть, как вскоре к прабабушкам присоединились малыши, ребятишки 3-х и 6-и лет. А потом было чаепитие и долгие разговоры-воспоминания о жизни в годы войны.

Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг - сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата, и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Родины! Хочется поблагодарить всех участников концерта. От души благодарю за участие в праздничном концерте Евгению Дрягину, среднюю группу детского сада №5, группу «Сударушки», танцевальный кружок «Лада», Снежану Асипцову, Ивана Поваляева, Лизу Байкову, гостей из Североуральска - вокальный ансамбль «Маков Цвет».

Лариса Мыльникова. Фото ведущей Ларисы Мыльниковой:
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных