Вместо моркови выросло непонятно что. Многие дачники отмечают, что купленные ими семена оказались некачественными

Вместо моркови выросло непонятно что. Многие дачники отмечают, что купленные ими семена оказались некачественными
Вот такая морковь у меня нынче выросла. Может, кто-то знает, что за растение? Фото: Алла Брославская
К выбору сортов помидоров, огурцов и капусты я отношусь ответственно, покупаю семена в специализированных магазинах, а лучше – в одном, где и совет дадут и подскажут, за чем и как ухаживать. А вот морковку нынче купила на бегу, так как грядку уже вскопала, май заканчивался и времени дойти до привычного магазина не было. Купила пару пакетиков «Нантской» в «Магните».
 Сеяла, по рекомендации одной из читательниц, с красным молотым перцем, который отпугивает вредных насекомых. Сразу обратила внимание на то, что семена очень уж мелкие, боялась, что морковь не взойдет. Но она взошла, выпустив из земли привычные два острых листика. С появлением следующих листьев стало ясно, что это точно не морковь, а непонятно что, с большими овальными листьями, напоминающими уши осла.
 Далеко не в восторге от купленных этой весной семян моя знакомая Наталья Махвиеня, которая тоже живет в своем доме. И если я грешила на то, что купила семена по дешевке в левом магазине, то Наталья покупала только в специализированных. И все равно попала на некачественный товар, благодаря чему осталась на следующий год без лука-севка, а на зиму – почти без моркови.

  – Моркови покупаю всегда две пачки, в этом году купила Нантскую и еще какого-то сорта, не помню, пакетик сразу выбросила, – говорит Наталья, – на одной грядке взошло все дружно, на второй – от силы десять торчков. Лук чернушку сею на семена, за лето он вырастает до размера севка, и я оставляю его для посадки на следующий год. Три пачки вошли на одну грядку, но из первого пакетика не взошло ничего, из второго – густо, из третьего – три штучки. Но все семена были куплены в разных магазинах.
 Кабачки Наталья сажала дважды, потому что из первых десяти семян взошел только один, из купленных во второй раз десяти штук – три. Пришлось докупать рассаду у бабулек на базаре.
 Подруга с Южного недовольна помидорами – плоды завязываются либо корявые, либо мелкие, чего не случалось никогда.
 А у вас, дорогие читатели, как с урожаем нынче? Расскажите, будем признательны. Наш телефон: 3-01-05
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных