Внимание, каникулы!

Полиция Североуральска просит водителей быть осторожными на дорогах, а родителям госавтоиспекторы советуют постоянно напоминать детям о том, как правильно переходить проезжую часть.
- Скоро у школьников начнутся каникулы, а это значит, что дети будут проводить во дворах и на улицах больше времени. - говорят в полиции. - Отдыхая, ребята часто забывают об элементарных правилах безопасности на дороге, поэтому водителям необходимо быть бдительными. Особенно это касается дворов, где ребенок может неожиданно выскочить прямо под колеса машины.Кроме того, много дорожно-транспортных происшествий с участием юных пешеходов происходит из-за того, что водители правила дорожного движения не соблюдают. Вероятность аварий уменьшается, если снижать скорость при приближении к пешеходному переходу
Взрослым участникам дорожного движения необходимо на собственном примере демонстрировать безопасное поведение на дороге, а также регулярно напоминать детям о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. Также важно регулярно разъяснять юным пешеходам, что любые игры рядом с проезжей частью небезопасны», — отмечает начальник отделения ГИБДД ОМВД России по Североуральску капитан полиции Юрий Балалаев.

Различные мероприятия по снижению детского дорожно-транспортного травматизма проводятся сотрудниками полиции также в образовательных организациях: организуются социальные акции, мастер-классы по изготовлению световозвращателей и просмотры обучающих видеороликов в школах и детских дошкольных организациях и организациях дополнительного образования. «Водители со своей стороны обязаны сделать все возможное, чтобы предотвратить дорожно-транспортные происшествия с участием детей», — говорит инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Светлана Свиридова, - только четкое следование правилам и взаимное уважение участников дорожного движения обеспечат безопасность на дорогах и улицах города».
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных