Вновь проблемы в аптеке:в понедельник нет ни инсулина, ни фармацевта

Семидесятилетняя Елена Сергеевна сегодня, 16 ноября, пришла в аптеку за инсулином. Мы не раз писали об аптеке сети "Живика" - единственной точке в Североуральске, где люди получают льготные лекарства.
-  Неделю не могу получить лекарство, хотя выписали мне инсулин  9 числа, - говорит женщина. - На прошлой неделе его не было, сказали: ждите. Сегодня  человек 15 за льготными лекарствами пришли. Аптекаря в окошечке нет. Спросили в соседнем отделе - фармацевт не знает, где ее коллега,  сказала, что скорее всего, на больничном. И посоветовала идти домой.

По указанному телефону для связи никто не отвечает. Елена Сергеевна дважды сегодня сходила в аптеку - и оба раза ее отправляли домой. 
 - У меня диабет уже 30 лет. На ближайшие дни не осталось запаса инсулина, не знаю, что делать. Покупать дорого, плюс не каждый вид подойдет, - сетует женщина.
Нам не удалось выяснить причину, по которой льготный отпуск лекарств в Североуральске не функционирует: горячая линия по льготному лекарственному обеспечению Свердловской линии постоянно занята. Будем следить за ситуацией.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных