Внуку, облившему бабушку кипятком, дали 2 года условно

Мужчину, который облил 99-летнюю бабушку кипятком, суд признал виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктами «в,з» ч.2 ст. 112 Уголовного кодекса Российской Федерации. О состоявшемся судебном процессе информирует официальный сайт североуральского городского суда. Специалист по взаимодействию со СМИ полиции Надежда Шпильчак пояснила, что судебное заседание по делу 39-летнего североуральца состоялось еще 18 мая. 
На сайте суда сообщается, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал агрессивным к своей беспомощной 99-летней бабушке, умышленно облил ее кипятком, в результате чего потерпевшая получила ожоги туловища, правого плеча и предплечья второй степени. Общая площадь ожогов составила девять процентов всей поверхности тела. 
Также пресс-служба суда сообщает, что вину мужчина признал и пояснил, что он был дома, опохмелился, хотел уснуть и услышал, как бабушка на кухне разговаривает сама с собой. Его это очень раздражало. Он вышел на кухню, стал ругаться на бабушку и просил свою мать, чтобы та ее успокоила. На кухне стоял чайник, который только что вскипел, он взял его и вылил кипяток бабушке на спину. Бабушка вскрикнула, заревела от боли. При этом внук понимал, что бабушка в свои 99 лет находится в беспомощном состоянии. И позже извинился перед ней.

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно. В течение этого времени мужчина своим поведением должен показать свое исправление. Осужденный не должен менять постоянное место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, являться на регистрацию в УИИ, пройти курс лечения от алкоголизма. В случае нарушений, установленных приговором суда, осужденному условное наказание может быть заменено реальным отбыванием срока в колонии. Приговор не обжаловался и вступил в законную силу 29 мая. 

Иллюстрация в анонсе: пиксабай
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных