Во дворах и на улицах Североуральска - собачьи фекалии. Как вы к этому относитесь? Опрос

Каждую весну на улицах города появляются "подснежники" в виде собачьих фекалий. Мы спросили жителей города, как они относятся к этому явлению?

Альфия Павлова, 29 лет:
- Собаки у меня нет, а вот у соседей как раз есть. И выгуливают они ее с самого утра. А потом под нашими окнами остается кучка... Если я буду держать когда-нибудь собаку, гулять с ней буду где-нибудь подальше и убирать буду сама. Ведь штрафуют же в других странах нерадивых хозяев, а у нас - ничего.
Альфия Павлова. Фото: Елена Ковыршина.
Елена Анатольевна, 62 года:
- Никаких животных не держу. А по поводу оттаявших фекалий - сейчас только шла по двору и возмущалась. Живу я на Ленина, 42. Двор ухоженный, с детской площадкой. И по всей этой красоте собачьи испражнения. Пусть собачники сами на себя возьмут труд убирать за животными.
Анна, 52 года:
- Раньше грязи на улицах было меньше, чем сейчас, по-моему. Думаю, меньше собак все же было. Во дворах дети играют, они же не понимают. что можно в руки брать, а что нельзя. А какашки эти валяются. И вообще, учеными доказано, что собачье, простите, дерьмо очень вредно для окружающей среды - от него даже трава желтеет.

Анна. Фото: Елена Ковыршина.
Василий Николаевич, 49 лет:
-
Собака должна жить только в частном доме. Чтобы могла спокойно гулять и пусть там гадит, сколько влезет. А в квартире держать собак - это негуманно. Вот поэтому я и не держу их, только кот у нас, экзотической породы. А собачники пусть убирают отходы жизнедеятельности своих питомцев. Или не заводят их вовсе.
Василий Николаевич. Фото: Елена Ковыршина.   
Надежда, 45 лет:
- Как-то соседи оставляли мне свою собаку, я сама убирала за ней на улице: гуляла с ней и сразу собирала фекалии. Не могу терпеть, когда сходит снег, а вокруг все загажено. Считаю, что если ты завел животное, будь добр - избавь окружающих от его испражнений.
А что думаете вы, читатели?
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных