Во дворах очень скользко, люди ходят и ломают руки-ноги. Почему не подсыпают?

Во дворах очень скользко, люди ходят и ломают руки-ноги. Почему не подсыпают?
Этот двор в поселке Черемухово только-только почистили, скоро снег утрамбуют машинами и будет очень скользко. Если не подсыпать, конечно. Фото: Елена Ковыршина, ПроСевероуральск.ru

Только закончились обильные снегопады, с которыми техника едва-едва успевала справляться, теперь в округе другая напасть - гололед. 

Немолодая горожанка (к сожалению, женщина не представилась) попросила обратить внимание администрации на то, что во дворах очень скользко. 
- Вчера, 11 января, шла и упала около дома №31 на улице Октябрьской, - жалуется она. - В результате, у меня очень сильный ушиб, растяжение мышц и я теперь на больничном. Очень скользко ходить, и не только во дворах, но и на тротуарах. В городе никто не подсыпает ничего, а люди ходят и ломают руки-ноги. 
По словам звонившей в редакцию женщины, вчера ее соседка ходила в администрацию города жаловаться на гололед. 

- И знаете, что ей сказали? Что она первая, кто поднял эту проблему, - уверила нас женщина. - Посоветовали обращаться в ЖКХ, пояснили, что этот вопрос в ведении ЖКХ. 
Жительница дома №10 на улице Молодежной обратила внимание на то же самое - в их дворе после снегопадов все в снежных буграх. Но теперь эти бугры не рыхлые, а твердо укатанные и местами даже блестящие и на них очень легко поскользнуться и упасть, получив при этом травму. 
В городских дворах действительно не видно следов подсыпки щебнем. Хотя управляющие компании, в ведении которых и находятся дороги во дворах, должны не только убирать снег, но и подсыпать пешеходные дорожки противогололедными материалами. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных