Во всем виноват шлем: на Бокситах задержали водителя-браконьера

В минувшее воскресенье, 14 мая, в районе поселка Бокситы был задержан мотоциклист-браконьер. По словам начальника штаба полиции Елены Борщ, пожилой мужчина 64 лет передвигался на мотоцикле без шлема. В это время сотрудники отдела МВД по Североуральску совместно с участковым уполномоченным лейтенантом Максимом Вяткиным и охотоведами местного лесничества проводили рейд по поселкам в рамках операции «Арсенал». Мужчина за нарушение правил дорожного движения был остановлен. Во время досмотра у него было обнаружено 10 тушек уток и гладкоствольное охотничье ружье.

А все началось с того, что просто ехал на мотоцикле без шлема Фото: pixabay.com А все началось с того, что пенсионер просто ехал на мотоцикле без шлема. Фото: pixabay.com

Выяснилось, что у мужчины нет прав на управление мотоциклом, как и нет разрешения на оружие. Прибывшие на место сотрудники ГИБДД составили протокол.

В ходе разбирательства было установлено, что пенсионер является жителем поселка Бокситы. Он возвращался домой после охоты на озере Алешкинское. А лицензии  на охоту у горе-водителя тоже не оказалось.

Теперь мужчина будет привлечен к административной ответственности: два за нарушение правил дорожного движения (отсутствие прав и вождение без шлема), одно - за незаконное хранение оружия. Также охотоведами был составлен протокол за незаконную охоту. Мотоцикл водителя-браконьера помещен на штрафстоянку.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных