Водитель «Скорой» уволился. Долго ждал, что наступят улучшения в медицине. Но уже не надеется

Водитель скорой помощи Дамир Карасаев 15 июля написал заявление на увольнение, проработав на этом месте три с половиной года. Мы не раз писали об этом водителе, он был своего рода рупором работников больницы, выступая от их имени на встречах с приезжими министрами, обращаясь в СМИ.
 Дамир пытался сделать все, чтобы об имеющихся проблемах в медицине Североуральска и поселков узнали в администрации города, в Думе, в Министерстве здравоохранения области.
  – Надеялся, что ситуация изменится, но понял, что на улучшения рассчитывать не приходится, – объяснил причину ухода со «Скорой» Дамир, который не раз признавался, что очень любит свою работу и всегда идет туда с желанием.
 По словам Карасаева, зарплата у водителей «Скорой» очень маленькая. Руководство ЦГБ считает, что водители ничего не делают, просто сидят в машине. А ведь это совсем не так.

  – От нас зависит качество транспортировки больного, все должно быть грамотно, оперативно, – рассуждает Дамир, – большинство водителей – это дополнительные руки для фельдшеров. Иногда при транспортировке и оказании медицинской помощи больному счет идет на секунды, и от водителя тоже зависит немало. Нужна уверенность на дороге, когда везешь пациента с включенными мигалками.
 На данный момент в ЦГБ, по словам Дамира Карасаева, остается 17 водителей, один из которых тоже планирует увольняться в следующем месяце.
 - Руководство больницы считает, что мы не выполняем план по вызовам, – объясняет Дамир, – отсюда и низкая заработная плата. А маршрутизация? По четыре часа уходит на поездку до Краснотурьинска. Об этом они почему-то забывают. Хочется, чтобы медицина в Североуральске была на высоте. Но у нас она держится только на энтузиазме людей, которые здесь работают. От души хочу пожелать всем, кто продолжает быть верным профессии, терпения и сил.
 
 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных