Водные объекты патрулируют - беседуют с отдыхающими, составляют протоколы на нарушителей

В выходные 11 и 12 июля сотрудники МЧС Североуральска, а также полиции и вневедомственной охраны патрулировали места отдыха в районе водоемов - на реке Вагран, Сосьва, Колонгинском и Кальинском водохранилищах, на очистных сооружениях поселка Третий Северный, карьере Покровска-Уральского, карьере Баяновки. Всего 11 и 12 июля в ходе рейдовых мероприятий проинструктировали более 350 человек, провели более 300 бесед со взрослыми и детьми по правилам поведения во время отдыха у воды, вручили памятки.
Составлены 2 протокола об административном правонарушении за разжигание костров вблизи водоемов (КоАП РФ Статья 20.4.), 4 протокола об административном правонарушении за оставление детей на водоемах без присмотра (КоАП РФ Статья 5.35. ч.1), 2 протокола государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, 10 административных протоколов за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах (№ 52-ОЗ ст.40-2).


В последующие дни, которые по прогнозу синоптиков обещают быть жаркими, комплекс мероприятий по недопущению гибели людей на водоемах продолжится.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных