"Водоканал" без денег, Масленица с душой. О чем еще расскажет газета

"Водоканал" без денег, Масленица с душой. О чем еще расскажет газета

В среду, 1 марта, выйдет в свет свежий номер нашей газеты, читайте, в нем много полезной, интересной информации от журналистов и неравнодушных горожан. Североуральский пенсионер, председатель общественной организации «Город – наш общий дом» Владимир Головкин предлагает землякам поразмышлять, как улучшить жизнь территории, на которой мы живем. «Про "Урал Промышленный - Урал Полярный" я неслучайно написал. Промышленникам, которые уже зашли на нашу территорию и активно реализуют этот Проект, очень выгодно, чтобы у нас в головах сидела мысль о "конце географии", о депрессивности нашей территории, с которой молодежь "рвет когти" и не связывает себя с местом своего рождения. А причина у промышленников одна - вкладываться в территорию НЕ НАДО. Инвестировать не надо. А без инвестиций - никакого развития. А нужно добиваться и принимать такой закон, чтобы "десятина" (10% от прибыли реализуемого проекта) оставалась на территории. Чем богаче недра - тем больше инвестиций в территорию, тем она привлекательней для молодежи. Дерзайте, хороших мыслей в ваши головы, а головы рукам покоя не дадут. И молодежь из городов потянется в село. Надо мечтать. И как в рекламе: "Мечты сбываются!" Это когда твоя мечта войдет в коллективный разум».
 Подробнее об этом – в свежем номере газеты.
 Время выплачивать аванс, а работники  «Водоканала» еще не получили январскую зарплату. Сотрудник «Водоканала», депутат Думы Александр Копылов сообщил о «безнадеге» на предприятии, где он трудится. Напомним, с начала 2023 года цех вышел из состава МУП «Комэнергоресурс» по решению городской администрации. С тех пор  ситуация на предприятии не улучшилась, а наоборот.
 Неработающие североуральцы не могут попасть на прием в поликлинику.
 «Город кипит, как паровой котел, от проблем. А депутаты обсуждают мелкости», – рассуждения североуральца Геннадия Патрахаева.
 На столб – за мультиваркой, поднимание гири, катание на лошадке Злате – как горожане проводили Масленицу.


 В Североуральск приезжал прокурор из Нижнего Тагила, люди пожаловались на загрязненные реки и запыленный поселок Покровск-Уральский.
 8 марта нынче пришелся ровно на середку рабочей недели, и все же это полноценный выходной, который юная леди, мама, бабушка – все самые любимые женщины должны провести душевно и достойно того, чтобы долго еще помнить о нем. Как праздновать и что дарить – читайте в свежем номере «ПроСевероуральск.ru».
Спонсоры первой полосы: 
Съедобные букеты "Есть Букет". Сладкие, мясные, алкогольные, ягодные, рыбные, сырные. Североуральск. 8-9000-44-23-22. 
https://t.me/buketfoodlike
https://vk.com/buketfoodlike
Реклама. Самодурова М.В.
Продукты на дом. Доставка. 8-952-148-18-24.  https://vk.com/proddomsvu Реклама. Голышев П.А.
Магазин "Всего по чуть-чуть". Канцтовары, детская одежда. Мужская и женская одежда. Товары для рассады.
Североуральск, ул. Ленина, 10 (вход со двора). Реклама. Белокон А.В.
Касса взаимопомощи. Ярмарка займов с 21 февраля по 7 марта. Североуральск, ул. Ленина, 31. 8-982-768-90-19. Ивдель, пр-кт Космонавтов, 49Б. 8-912-662-34-08. 
Реклама. ООО МК "Касса Взаимопомощи Деньги Людям"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных