"Водоканал" уходит из «Комэнергоресурса». Дорогостоящая техника достается непонятно кому

"Водоканал" уходит из «Комэнергоресурса». Дорогостоящая техника достается непонятно кому
По словам Александра Копылова, при покупке техники материальные потери понесли все работники цеха. Фото: Алла Брославская
На часе информации, дополнительно к планируемой повестке, обсудили положение работников цеха «Водоканал», который на данный момент находится в составе МУП «Комэнергоресурс», но скоро будет выведен в отдельное предприятие, тоже МУП, но в ведении администрации. Вопрос об этом задал Александр Николаевич Копылов.
 Заместитель главы округа Снежанна Криницына сообщила, что Светлана Миронова встречалась с конкурсным управляющим, имущество «Водоканала» администрация приняла, сейчас оформляются юридические документы, с нового года сотрудники цеха перейдут работать в уже вновь образованное МУП – одним днем каждый напишет заявление на увольнение и на прием на новое предприятие. По словам Снежанны Геннадьевны, ни выслугу лет, ни какие-либо другие льготы никто из работников при этом не потеряет.
 У Александра Геннадьевича Копылова, который является работником «Водоканала», возник другой вопрос – что будет с техникой, которую в свое время «Комэнергоресурс» приобретал в лизинг "вдвадорога", при этом лишив сотрудников премий и других дополнительных выплат.

  – Сейчас кому техника остается? – поинтересовался Александр Геннадьевич, – ведь людей в свое время на деньги киданули, технику купили, а теперь она непонятно кому?
 Снежанна Криницына ответила, что администрация муниципалитета принимает только объекты водоснабжения и водоотведения, техника остается в МУП «Комэнергоресурс». Копылов, в свою очередь, выразил сомнения в том, что «Комэнергоресурс» останется муниципальным унитарным предприятием, а станет уже частным. Но Снежанна Геннадьевна сказала, что, по ее мнению, это будет просто другое МУП. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных