“Водоканал” выходит из “Комэнергоресурса”. Для чего, пока не совсем ясно

Сотрудники МУП “Комэнергоресурс” получили уведомления о предстоящей реорганизации предприятия и выделении из МУПа одного из его цехов - “Водоканала”. Всего на предприятии действует три цеха - "Энергоцех", цех "Транспортный" и "Водоканал".
Делается это, как сообщается в уведомлении, на основании постановления администрации Североуральского округа от 21 июля 2020 года.
Из уведомления за подписью исполняющего обязанности директора Александра Александрова: “Все условия заключенного с вами трудового договора остаются неизменными. В соответствии с частью 5 статьи 75 ТК РФ реорганизация не может являться основанием для расторжения трудового договора с работником. Однако на основании части 6 статьи 75 ТК вы имеете право отказаться от продолжения работы в связи с реорганизацией МУП “Комэнергоресурс”. В этом случае трудовой договор с вами будет прекращен по пункту 6 статьи 77 ТК. О своем согласии или несогласии продолжить работу в МУП “КЭР-Водоканал” (так будет называться новое, выведенное из МУП “Комэнергоресурс” предприятие. Прим. редакции) прошу письменно сообщить в отдел управления персоналом до 30 сентября 2020 года”.

Журналисты попытались узнать в “Комэнергоресурсе”, почему “Водоканал” решили выделить в отдельное предприятие. Но в приемной ответили, что это конфиденциальная информация, а руководителя нет на месте.
Сами сотрудники “Водоканала” говорят, что “Комэнергоресурс” по сути является банкротом из-за огромных долгов, и из него хотят выделить “Энергоцех”, который держится на плаву, и отдать его в частные руки. А “Водоканал” будет “муповским” и неизвестно, на какие деньги будет существовать.
Но это неофициальная информация, и сотрудники пока сами не до конца понимают, зачем весь этот сыр-бор с реорганизацией. По мнению одного из работников “Водоканала”, ни один мэр не допустил бы такого, а нынешний решил, что эта реорганизация необходима.
Кроме того, тот же сотрудник пояснил, что если “Водоканалу” не на что будет жить, то городу придется очень туго.
На официальном сайте МУП “Комэнергоресурс” новостей о предстоящей реорганизации нет.
Иллюстрация в анонсе: Архив ВК-медиа
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных