Водовод в Черемухово поврежден. Жителям предлагают набирать воду в колонках. Бесплатно

Утром, 30 ноября, водовод в поселке Черемухово, поврежденный накануне, так и не восстановлен. Но почему-то в нескольких домах холодная вода бежит, а в остальных - ее нет. Мы поинтересовались у руководства черемуховской школы, как повлияла авария на работу учреждения. Директор школы № 13 Миньзиган Усманова пояснила, что уроки идут в обычном режиме. Но жители поселка утверждают, что в начальной школе детей с утра развернули по домам, объясняя тем, что воды нет. Завуч начальной школы Надежда Гольфингер подтвердила эту информацию. “С утра воды не было, - говорит Надежда Николаевна, - дети пришли, но мы перенесли уроки на другой день. А после того, как они разошлись по домам, воду в нашей школе уже дали”.

Мэр поселка Игорь Петров на наш звонок ответить не смог, так как, по словам секретаря администрации поселка, находился на комиссии по чрезвычайным ситуациям. Прокомментировал сложившееся положение депутат городской Думы и житель Черемухово Юрий Широких: “Я не понимаю, почему в половине домов вода есть, а в половине - нет. Получается, что у нас два водовода?”.

Коммунальную аварию устраняют со вчерашнего дня. В сильнейший мороз люди жгут костры и пытаются справиться с ситуацией.

Жителям домов, в которых нет холодной воды, предлагается воспользоваться водоколонками. Кроме того, в соцсетях и на официальном сайте администрации округа размещена информация о получении и доставке бутилированной воды в больницу и маломобильным группам населения, которые состоят на учете в отделе соцобеспечения.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных