Волонтеры "Фортуны" и члены общества инвалидов посадили кустарники перед магазином "Аленушка"

Во вторник, 10 сентября, в Североуральске прошла акция "Зеленая волна", в которой участвовали волонтеры команды "Фортуна" с шахты "Ново-Кальинская" и городское общество инвалидов. Как рассказала председатель общественной организации Светлана Крылова, в акции участвовали семеро волонтеров и 23 представителя ВОИ Североуральска. 
Участники "Зеленой волны" благоустраивали территорию перед магазином "Аленушка" на улице Октябрьская, 33, в этом же доме располагается городское общество инвалидов. Высадили семь рябинок и много кустов пузыреплодника розового. 
- Кустарники эти очень симпатичные, будем их подстригать, будет всегда красиво, - говорит Светлана Андреевна, - только бы люди нас поддержали, не уничтожали бы то, что сделано. Мы ведь наводим красоту, чтобы всем жителям, которые бывают в этом районе, было комфортно.

По словам Светланы Крыловой, уже на следующий день после акции, в среду, один пузыреплодник был с корнями выдернут кем-то из земли и валялся тут же. Куст вновь прикопали и полили. 12 сентября еще четыре куста ждала та же участь - их просто вырвали из земли и бросили. Члены общества инвалидов и эти кустики вернули на прежнее место.
Материал для посадок, как рассказала Светлана Крылова, привезли из Краснотурьинска, акция была организована на средства гранта "РУСАЛа".
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных