Волонтеры Молодежного совета РУСАЛа провели субботник на берегах Кальинского водохранилища

Волонтеры Молодежного совета РУСАЛа провели субботник на берегах Кальинского водохранилища
Волонтеры СУБРа и БАЗа на экологическом субботнике. Фото: Юлия Родченко

Волонтеры Молодежного совета РУСАЛа в Североуральске провели субботник на берегах Кальинского водохранилища. Впервые экологический десант субровской молодежи высадился сюда четыре года назад. Традицию поддерживают ежегодно. В разгар лета, когда отдыхающие обосновываются на пляжах и дамбе, оставляя после себя горы мусора, молодежь считает своим долгом помочь природе.
Выбрав погожий денек, вооружившись рукавицами и мешками, участники экоакции приехали на водохранилище. Помочь коллегам вызвались волонтеры Молодежного совета Богословского алюминиевого завода Дарья Ордон и Николай Киреев.
– В Краснотурьинске тоже проводятся молодежные субботники, и скажу, что везде мусора хватает – и у вас, и у нас. Каждый год на одном и том же месте – горы бутылок, банок! – поделилась Дарья Ордон.


Участники субботника убирали мусор рядом с безмятежно отдыхающими любителями природы и водных процедур. Ассортимент привычный: бутылки разных калибров – стеклянные и пластиковые, упаковка от продуктов, бумага. Общими силами удалось собрать 10 мешков мусора.
– В прошлом году приезжал сюда с сыном, и в этом году он снова со мной, – говорит председатель Молодежного совета РУСАЛа в Североуральске Иван Устинов. – Надо отметить, что мусора стало меньше.
У тех, кто хоть раз разбирал свалки, желания мусорить не возникает. Волонтеры оставили послание всем, кто приезжает отдыхать в это живописное место: давайте соблюдать чистоту и беречь природу!
Юлия Родченко.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных