Волонтеры шахты «Ново-Кальинская» сделали подарок обществу инвалидов

Сертификат на 10 тысяч рублей работники шахты «Ново-Кальинская» получили за участие в новогоднем благотворительном марафоне РУСАЛа. Во время акции «Верим в чудо, творим чудо!» волонтеры активно сотрудничали с обществом инвалидов.
Горняки берут под крыло подопечных второй год подряд. Для них добровольцы отремонтировали спортивную комнату и купили тренажеры. А в прошлом году команда «Фортуна» помогла 92-летней жительнице поселка Черемухово Татьяне Кирилловне Ефремовой сделать ремонт прихожей и дровяной печи, навести порядок в комнатах. Вместе с волонтерами к Татьяне Кирилловне приезжал и начальник шахты «Ново-Кальинская» Александр Бочкарев.
 – Он не только организует, но и сам приезжает на объект, берет инструменты и тоже с нами помогает, – говорит волонтер команды «Фортуна» Ринат Гараев. – В добрых делах у нас нет иерархии. Кто-то умеет печь класть, кто-то обои клеить, кто-то еще что-то делает своими руками. В совокупности мы – команда.
– Они действительно молодцы! – восхищается председатель общества инвалидов в Североуральске Светлана Крылова. – Такой ремонт бабушке сделали: и печку почистили, и оштукатурили со всех сторон. Это не каждый умеет.
Новокальинцы вместе со своими подопечными прошли все станции марафона – от мастер-класса по изготовлению новогодних сувениров до благотворительной ярмарки. Прилавок «Фортуны» был самым богатым: для того, чтобы помочь семилетней Лизе Машкиной (а средства от продажи поделок на ярмарке волонтеры решили направить на ее лечение), женщины из общества инвалидов сделали своими руками массу товаров.

Под Новый год работники СУБРа вместе с активистками общества проехали по домам, где живут дети-инвалиды, с поздравлениями и подарками. В этом году «Фортуна» намерена снова нести новогоднюю вахту.
– Поедем с волонтерами, будем детей поздравлять, – предвкушает Светлана Крылова. – Их у нас 22. Ребята надевают костюмы Деда Мороза и Снегурочки, играют с нашими детками. И они ждут, когда к ним снова волонтеры придут. Между волонтерами и членами общества царят дружба и взаимопонимание.
Ни один праздник не обходится без дорогих гостей. Общество инвалидов занимает активную гражданскую позицию: весной в конкурсе РУСАЛа «Зеленая волна» активисты выиграли грант на озеленение улицы Октябрьской. За чашкой чая и сладчайшим арбузом друзья договорились, что на осенний субботник по посадке пузыреплодника выйдут вместе.
Юлия Родченко, пресс-служба АО СУБР. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных