Волонтеры в Североуральске помогают людям с ковидом

Волонтеры Североуральска во время пандемии помогли многим горожанам. И если сначала клиентами ребят в основном становились граждане 65+, то теперь заявки оставляет и молодежь.
Из-за ограничений люди в возрасте 65 лет и старше находятся в режиме самоизоляции давно и уже привыкли, что могут обратиться к волонтерам - те доставят продукты и лекарства.
Участники волонтерского движения расширили целевую аудиторию и помогают людям с инвалидностью, одиноким гражданам. По словам волонтера Ольги Уломской, сейчас возрастные люди стали реже подавать заявки на доставку продуктов -- сами чаще выходят на улицу. Однако  большим спросом пользуется доставка лекарств, в том числе лекарств по рецептам. Аудитория североуральцев, которые пользуются услугами волонтеров, выросла и за счет людей с подтвержденным диагнозом коронавируса.

- В самом начале введения ограничительных мер среди североуральцев не было больных с ковидом, - говорит Ольга. - Теперь они у нас есть, среди них есть и молодежь. По закону больной с ковидом не должен появляться в общественных местах. И если это молодой, но одинокий человек, конечно, он может оставить нам заявку, которую мы отработаем.
Не должно быть никаких контактов волонтера с заболевшим: продукты в пакете оставляют возле двери и уходят. Деньги человек переводит на счет, наличные под запретом. А после "ковидных" заявок волонтеры тщательно обрабатывают защитные костюмы. И в первую очередь стараются отработать заказы здоровых людей, а только потом едут к больным с ковидом или контактным - чтобы свести риск к минимуму.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных