Волонтеры вручили 64 школьных набора нуждающимся ребятам

64 североуральских школьника получили подарочные наборы от благотворителей к началу учебного года. Об этом рассказала руководитель североуральского волонтерского штаба Ольга Пешкина.
- Наборы мы получили от благотворительного фонда РМК (Русская медная компания), - говорит Ольга Пешкина, - в каждом из них - школьные принадлежности: ручки, карандаши, тетради, пеналы, краски, картон, цветная бумага, счетные палочки и другие нужные предметы.
По словам руководителя волонтеров, первоначально планировалось раздать наборы первоклашкам, но потом их разрешили дарить и учениками вторых-третьих классов.
- Мы раздавали подарки ребятам, которые воспитываются в малообеспеченных семьях, - говорит Ольга Пешкина, - списки составлялись очень спешно (нужно было отдать их буквально в течение часа). Тут как всегда оперативно сработали волонтеры из поселка Черемухово - Степан Шкрабо и руководитель ОМПК “Искра” Ирина Логинова. Поэтому первыми получили необходимую помощь черемуховские ребята, нуждающиеся в поддержке. Не менее оперативно прислала информацию о нуждающихся и Елена Дементьева - волонтер, заведующая клубом поселка Покровск-Уральский. В ее списке были и ребята из Баяновки. О нуждающихся городских ребятах нас оповестила волонтер Алина Быкова. За школьными наборами в наш штаб на Ленина, 28 приехали и из поселков Калья и Третий Северный.

 По мнению руководителя волонтеров, подаренные наборы со школьными принадлежностями - неплохая поддержка для тех семей, которым трудно купить самое необходимое к школе. В соцзащиту за списками нуждающихся, как говорит Ольга, волонтеры не обращались - информация о семьях нужно было получить в кратчайшие сроки.
Благотворительная акция, приуроченная к началу учебного года, прошла по всей Свердловской области.
Благотворительный фонд РМК помогает детям-сиротам, детям из многодетных семей и детям, оставшимся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, фонд принимает активное участие в акции взаимопомощи во время пандемии коронавируса "Мы Вместе"
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных