Волонтеры вышли на тропу здоровья, чтобы отремонтировать качели и скамейки и установить новые

Волонтеры вышли на тропу здоровья, чтобы отремонтировать качели и скамейки и установить новые
Трудовые будни волонтеров на тропе здоровья. Фото: Анна Громова

Проект ОМПК «Хранители памяти» объединил североуральских волонтеров. 31 июля они вышли на тропу здоровья, чтобы отремонтировать качели и скамейки и установить новые.

Тропа здоровья – детище городского энтузиаста Владимира Захарченко – восстанавливается на грант РУСАЛа. Специалисты ОМПК победили в конкурсе «Помогать просто», который был инициирован основателем компании Олегом Дерипаска для развития волонтерского движения. «Хранители памяти» стал девятым проектом, реализуемым сотрудниками объединения на гранты РУСАЛа. ОМПК поддержали Общественная молодежная палата и еще множество неравнодушных североуральцев.

На стадионе «Горняк» волонтерам отвели специальное место, где они вечерами пилили, строгали и обрабатывали огнезащитой доски. На тропе копали ямы для костровищ, выезжали на речку за голышами.

– Купили два куба досок, огнезащитную обработку, расходники, саморезы, диски. Неравнодушные североуральцы выделили нам транспорт для подвоза материалов и ямобур под ямки для перил, – рассказал председатель Общественной молодежной палаты Антон Фоменко.

Перила предназначены для пожилых людей – им будет легче подниматься в горку. А еще на тропе будет тактильная дорожка трехметровой ширины. Украшение полуторакилометрового маршрута – места отдыха с костровищами, скамейками и столиками, которые волонтеры устанавливали весь день.

– Хочется верить, что тропа проживет долго, пусть она укажет путь тем, кто будет сохранять ее, а лучше поддерживать и добавлять что-то свое, – говорит Антон.

Работы волонтерам предстоит еще достаточно много, но никто не сомневается, что с поддержкой энтузиастов тропа здоровья обретет вторую жизнь.

Анна Громова.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных