Волонтеры вышли на улицы Североуральска

Молодежное волонтерское движение  - отряд Главы СГО - сегодня, 9 июня, наводит чистоту на городских улицах. За первую половину дня ребята во главе с руководителем этого движения Верой Петровной, которая уже 10 лет возглавляет отряд, убирали мусор вдоль улиц Белинского и Чайковского. Сегодня уборку наводили на улицах Белинского и Фото: Алиса Громова, "В каждый дом" Сегодня уборку наводили на улицах Белинского и Чайковского. Фото: Алиса Громова, "В каждый дом"   Подросткам выдали инвентарь и спецодежду, так что заметить их на улицах не составляет особого труда. Параллельно с уборкой территории ребята помогают и пожилым людям - откликаются на любые просьбы. Например, у 94-летней горожанки, проживающей в доме № 8 на улице Ленина, вскопали огород, разнесли навоз и посадили картошку.
- А тем временем другие участники отряда облагородили грядку, обнесли досочками и подготовили землю для посадки лука, пропололи сорняки, - гордится своими активистами Вера Петровна. Не заметить волонтеров сложно. У каждого - специальная форма. Фото: Алиса Громова, "В каждый дом" Не заметить волонтеров сложно. У каждого - специальная форма. Фото: Алиса Громова, "В каждый дом"
Ежегодно на время каникул в отряд записывается около двух тысяч ребят, но принять всех нет возможности, поэтому те, кто попадает в отряд, - везунчики. И с особым удовольствием выполняют поставленные задачи. "Приятно осознавать, что наша молодежь настолько отзывчива и увлечена трудом, - говорит Вера Петровна. - И очень здорово, что с юного возраста ребята учатся дарить добро людям".
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных