Вопрос котельной в Черемухово берет под контроль комиссия по промышленности

Не первый раз на заседании Думы поднимается вопрос финансирования строительства в Черемухово новой котельной, так как старая – в плачевном состоянии. Вопрос поднимает черемуховский депутат Юрий Лыков. Поскольку финансирование проекта не заложили в бюджет на ближайший год, этот депутат отказался голосовать за принятие бюджета. Он пояснил, что для него этот вопрос принципиально важен, ведь пока все крутится на стадии обсуждений, поселок может замерзнуть.
 Глава округа Светлана Миронова, присутствовавшая на заседании, задала депутатам встречный вопрос – видели ли они схему теплоснабжения поселка и понимают ли, что конкретно нужно проектировать?
  – Мы в отбор заявляемся, согласно схеме теплоснабжения, и если она выстроена криво, о каком проектировании мы говорим? – пояснила Светлана Николаевна.
 Далее она рассказала, что схема теплоснабжения поселка на сегодняшний день состоит из семи блочных котельных. И она, как глава, дала задание техническим специалистам «Комэнергоресурса» разобраться, что именно мы хотим делать с теплоснабжением Черемухово. А также рекомендовала комиссии Думы по промышленности участвовать в решении этого вопроса. Важно понимать, есть ли смысл делать семь блочных котельных, так как, к примеру, ставить блочную котельную на частный сектор нецелесообразно, там должна быть газификация и догазификация.

  – Прежде чем вкладываться в какой-то проект, нужно понимать, что это будет за проект, чтобы потом не пришлось его переделывать, – пояснила Светлана Миронова.
 Павел Гуськов, тоже черемуховец, поинтересовался, когда ожидается получить решение по новой схеме теплоснабжения поселка от технарей «Комэнергоресурса», Светлана Николаевна ответила – после Нового года.
 Депутат Андрей Дрягин предложил обязать комиссию по промышленности взять этот вопрос под свой контроль и ежемесячно отчитываться на Думе, что сделано, а что не сделано и по какой причине.
  – Пусть председатель комиссии докладывает, где, в чем стопорнулось и почему, - сказал Андрей Леонидович.
 Его предложение поддержали все депутаты и глава, но Светлана Миронова предложила сделать такие отчеты не ежемесячными, а ежеквартальными. На том и сошлись.  
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных