Вопрос с дачными автобусами решается, в Радоницу рейсов до кладбищ не будет

72-летняя Валентина Курданова очень хочет, чтобы решился вопрос с дачными автобусами. По словам пожилой женщины, дачные рейсы отменены решением главы города до 1 июня. Именно так, утверждает Валентина Николаевна, ей сказали на автовокзале.
- Обычно дачные автобусы начинают ездить уже мае, - возмущается Валентина Николаевна, - а сейчас такая обстановка, дай, думаю, узнаю на автовокзале, вдруг что изменилось. Позвонила, а мне заявили, что на дачу по талонам бесплатным мы начнем только в июне ездить. Якобы, это решение нашего мэра. Но ведь даже губернатор сказал, что на дачи ездить и ходить можно без всяких пропусков. Почему у нас-то так решили? Интересно, что я там в июне буду сажать? Нам в мае все работы начинать надо. Говорят, что это в связи с коронавирусом все, да пропади он пропадом! Если они не пустят автобусы до дач, мы, пенсионеры, пойдем в администрацию прямо к восьми утра, к открытию, и будем требовать, чтобы нас обеспечили транспортом!
Руководитель ООО “Спецтехника” Алексей Смышляев пояснил, что вопрос с дачными автобусами пока не решен, и он не очень понимает, как могли на автовокзале ответить, что автобусы будут только с 1 июня.

- Сегодня, 27 апреля, на заседании оперативного штаба этот вопрос обсуждался, говорит Алексей Александрович, -  и глава города Василий Матюшенко сказал, что все зависит от того, что решит Президент, - продлить режим самоизоляции либо снять его. За решением Президента последует указ губернатора Свердловской области. В любом случае, глава сказал, что до среды, 29 апреля, решится вопрос по поводу дачных автобусов, - пойдут они с 1 мая или нет. 
В Радоницу (28 апреля) автобусных рейсов на кладбища не будет. Об этом также проинформировал Алексей Смышляев. По его словам, администрация города отказалась от обычной практики - пускать бесплатные автобусы для горожан и посельчан до кладбищ в родительский день. Такое решение принято в связи с запретом губернатора массово посещать кладбища. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных