Восьмиклассникам рассказали о последствиях употребления наркотиков

Сотрудники североуральской полиции достаточно часто встречаются со школьниками. Цель таких встреч - профилактика наркомании и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.
Как рассказала специалист по взаимодействию со СМИ полиции Надежда Шпильчак, юрисконсульт ОМВД старший лейтенант внутренней службы Людмила Горина встретилась с учащимися 8 класса школы № 11.
- В начале беседы юрисконсульт показала ребятам профилактический видеоролик о вреде наркомании и о том, каким ужасным последствиям может привести употребление наркотических средств, - пояснила Надежда Николаевна. - А затем Людмила Николаевна рассказала ребятам об административной и уголовной ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических веществ. А также о том, с какого возраста подростки несут ответственность за совершение противоправных деяний.

Юрисконсульт говорила с ребятами о пагубном воздействии опасных веществ на молодой организм, возникновении зависимости от наркотиков. Предупредила об опасности быть втянутыми в противоправную деятельность и о том, что «быстрый заработок» таким способом может обернуться лишением свободы на многие годы.
В завершение встречи Людмила Горина ответила на вопросы ребят, пожелала им вести здоровый образ жизни и соблюдать законодательство Российской Федерации.
Иллюстрация в анонсе: полиция Североуральска
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных