Восстановление забытого сквера: североуральцы рады улучшениям в городе

21 июня на привокзальной площади началась уборка территории привокзального сквера. Группа рабочих косили траву, вырубали кусты, которые разрослись за много лет. Через несколько дней в сквере уже начали вспахивать и удобрять землю. Такое событие сильно удивило многих североуральцев, потому что на протяжении нескольких лет никто даже не вспоминал про этот «островок» на привокзальной площади, и только дворники изредка подметали территорию.
Глава Североуральского городского округа Светлана Миронова на своей официальной странице "ВКонтакте" опубликовала запись, в которой говорится, что помимо облагораживания также будут побелены бордюры. «Глобальных работ на данной территории пока не планируем, так как ожидаем результатов конкурса на лучший проект благоустройства в малых городах и исторических поселениях. В проект благоустройства входит и лиственничная аллея, и привокзальный сквер. Региональный отбор прошли. Сейчас ждем результатов на федеральном уровне», - написано в посте.
Журналисты «ПроСевероуральск.ru» поинтересовались у жителей города, как они относятся к облагораживанию территории.
- Это же лицо города, люди приезжают и первое, что видят – сквер, смотрят, как у нас. Когда все было в зарослях, всегда думала: «Господи, что за грязь?», так что сейчас, то что ухаживают за сквером это хорошо, - рассуждает Людмила Огородникова.
Также Людмила Георгиевна рассказала, что даже выкорчевывание кустов в данной ситуации — хорошая идея. И считает, что всем не угодишь, а убирать заросли нужно было.


- Наверное, правильно, что стали облагораживать. Зато сейчас цветы посадят, и будут ухаживать за сквером, - говорит пенсионерка Вера Туник.
Еще одна горожанка Галина Васильевна относится к облагораживанию привокзального сквера крайне положительно, и считает, что это правильное и умное решение. И добавила, что город все равно обновлять нужно, несмотря ни на что.
- Конечно, надо поддерживать чистоту в городе. Мы будем только за, если наша вокзальная площадь будет выглядеть красиво и опрятно. И будет приятно приезжать, и местным жителям, и туристам. Зелень приводят в порядок. Они делают это с благой целью, и это тоже поддерживаю», - говорит молодая жительница района вокзала Кристина.
На сегодняшний день в привокзальном сквере работы практически закончены — оформлены клумбы, высажены цветы, побелены бордюры, убрана основная масса мусора. Осталось только вывезти кучи снятого дерна и спиленных веток. 
Важно отметить, что в последние годы в городах все больше внимания уделяется благоустройству и улучшению городской среды. Это помогает сделать их более привлекательными для жителей и туристов, создать комфортные условия для прогулок и отдыха. Облагораживание территории вокруг вокзала может стать большим шагом к обновлению всего города.

Иллюстрация в анонсе: Виктория Плотникова
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных