«Вот такой у меня будет юбилей». Светлана Степанова почти 5 месяцев живет без света и боится за стекла в окнах

«Вот такой у меня будет юбилей». Светлана Степанова почти 5 месяцев живет без света и боится за стекла в окнах

В редакцию "ПроСевероуральск.ru" обратилась 69-летняя Светлана Степанова, проживающая по адресу Маяковского,18, на четвертом этаже. Женщину беспокоят две вещи: ветви от берез, стучащие в окно, и щель в стене дома, через которую вода проникает в квартиру и портит ремонт.

У Светланы Дмитриевны под окном растут пять берез. Они перекрывают свет, из-за чего в квартире темно, хотя окна выходят на солнечную сторону. Два дерева находятся настолько близко, что каждый раз как поднимается ветер ветви стучат ей в окно. Женщина боится, что в один прекрасный момент они сильно ударят по стеклу, и оно разобьется.

- Я не прошу спиливать полностью, хотя бы ветки срезали, которые в окна стучат, а так пусть растут - в сторону дороги. Была у нас на втором этаже женщина, ходила жаловалась и все такое. Тогда спилили ветки до второго этажа. Они еще маленькие были, не мешали верхним этажам. А сейчас-то разрослись и бьют в окна, особенно в кухню, - говорит Светлана Дмитриевна.

Пенсионерка уже второй год добивается, чтобы убрали хотя бы ветки. В прошлом году управляющая компания ничего не смогла сделать. Сейчас такая же ситуация, хотя специалисты из управляющей компании трижды приходили и смотрели. 

- Говорили, что в мае спилят ветки, погода была плохая, ну я понимаю, что опасно. Во второй раз с Татьяной Ореховой разговаривала, она сказал «Вы бы своего мужа отправили работать так?»: ветер был. А 14 июля разговаривала с Викторией Ильфатовной, она сказала, что они еще не добрались сюда, и обещала на днях приехать - никто не явился. Что делать? Кому писать? Я не представляю уже, - делится Светлана Степанова.

В МУП «УЖКХ» сообщили, что на следующей неделе придут и посмотрят еще раз, что можно сделать. Из-за разногласий с жильцами они не могут взять и сразу спилить. Потому что зачастую один сосед говорит «Давайте уберем ветки», другой начинает «Эти деревья посадил мой папа». Поэтому представители МУП «УЖКХ» встречаются с жителями и пытаются, чтобы большинство выразило желание убрать эти березы.

С ремонтом в квартире у Светланы Дмитриевны тоже беда. Обои отклеились, пошли трещины по стене, натяжной потолок сказал «прощай», а ламинат разъехался.

- Меня 21 февраля затопили, вот уже 5 месяцев прошло. Ладно я шторки повесила, ковер постелила, хоть не так видно. На потолке у меня был огромный пузырь. 5 тысяч заплатила, но деньги мне в управляющей компании вернули сразу. С февраля месяца без света в спальне живу. Управляющая компания акты составляла, никто ничего не делает, - рассказывает женщина, - шов со стороны улицы, половина выпала. Разговаривала с ними, мне сказали, что не искали еще специалистов, которые будут это делать.

Пенсионерке посчитали, во сколько обойдутся работы. На что женщина ответила, что деньги ей давать не нужно, сама она все равно ничего не сможет сделать, не осилит. К Светлане приезжал сын. Поменял обои, все привел в приличный вид. 21 февраля уехал сын, а у них опять потоп. И так из раза в раз, когда идет дождь - в квартиру заливается вода.

- Я все время говорю: «Вот такой у меня будет юбилей». Так хотя бы до юбилея, который будет 6 сентября, сделали все, а то ведь стыдно в такую квартиру звать подруг. Вдруг, что подумают, - говорит женщина.

В МУП «УЖКХ» журналисту сообщили, что заявление Светланы Дмитриевны с приложенными фотографиями приняли в работу. Приходили, составляли акт. Они будут отрабатывать.

P.S. 18 июля Светлана Дмитриевна сообщила, что у подъезда №4 спили деревья, а у их подъезда оставили. По номеру 3-11-04 женщине объяснили, что ее заявка на спил деревьев, наверное, перенесется на 2023 год, так как сегодня работают по заявления с 2019 года.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных