Впечатления приезжего: красавица-церковь, любопытная легенда об окаменевшем змее, закрытые пещеры

Впечатления приезжего: красавица-церковь, любопытная легенда об окаменевшем змее, закрытые пещеры
Максим говорит, что обязательно хочет побывать в Североуральске еще раз и, возможно, сходить в пещеры. Фото: Виктория Плотникова

К нам в город часто приезжают гости из других областей. Сегодня впечатлениями о Североуральске поделился Максим Вахрушев, который приехал к нам из города на реке Вятка — Кирова.
 Максим за свои 24 года ни разу не слышал о Североуральске, пока полтора года назад он не познакомился с девушкой из нашего города. С тех пор мечтал побывать у нас и пройтись по городу и окрестностям.
 Впечатлений от увиденного и услышанного у Максима хватит на всю жизнь. Несмотря на то, что парень вырос в поселке, ему не приходилось бывать в моногородках. Его очень удивило, что небольшой по территории город, как наш, так процветает.
 - Мне понравился ваш небольшой городок, здесь очень красиво, много мест для прогулок, доброжелательные люди, красивые постройки. Особенно церковь, это невероятное зрелище, - рассказывает молодой человек.
 Также Максим высказался по поводу погоды, рассказал, что в Кирове до сих пор идут дожди, воды на улице по колено, а у нас так тепло, солнечно — настоящее лето. Больше всего молодой человек оценил спокойствие и тишину Североуральска по сравнению с большими городами.


 - Мне рассказали легенду об Уральских горах. Показалось очень интересным. Что горы, в низинах которых находится ваш город - это змей, который хотел всю землю опоясать, но у него не получилось, он умер и окаменел. Было бы классно сходить в горы, посмотреть на эту красоту и, может быть, увидеть доказательства легенды, но, к сожалению, не смогу. Уже завтра уезжаю обратно, - говорит Максим, - скорее всего, я снова вернусь в этот город. И все же посещу необычные места. И даже доберусь в пещеры. Очень жаль, что те, которые находятся в шаговой доступности — закрыты.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных