Впервые в Североуральске пройдет крестный ход с Благодатным огнем

Древнейший и самый важный православный христианский праздник - Светлая Пасха - в 2018 году приходится на 8 апреля. В ближайшее воскресенье по Североуральску впервые пройдет крестный ход с Благодатным огнем. 8 апреля всех верующих Североуральска приглашают посетить храмы города. Фото: Михаил Бобков, газета "В каждый дом". Как рассказал газете «В каждый дом» настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца Симеон Шестаков, верующие Североуральска смогут принять участие в крестном ходе.
- Мы - люди верующие, для нас есть предметы, которые существуют в этом мире, но освящаются Божей Благодатью и мы уже относимся к этому особенным образом. Огонь есть везде, он служит нам или же наоборот, не приведи Господи, бывает для нас причиной бедствий — пожаров, но огонь, который зажигается в Иерусалиме, огонь Благодатный, освященный для нас, изъят из этого мира. Для верующих пронести огонь по улицам города означает освятить наш город, каким-то непостижимым образом освятить человеческие души. Пасхальный крестный ход совершается еще и для того, чтобы поделится радостью о Воскресении Христовом со всеми, - говорит Симеон Шестаков.
8 апреля торжество начнется в 16:00 в храме святых апостолов Петра и Павла торжественной пасхальной вечерней. Прибытие Благодатного огня ожидается в 17:00-17:30. Крестный ход начнется от храма святых апостолов Петра и Павла в 17:30 и пройдет по улице Павла Баянова, затем по улице Ленина до храма святого великомученика Георгия Победоносца. В Георгиевском храме будет совершен торжественный Пасхальный молебен, он начнется в 18 часов вечера. Затем Крестный ход вернется по улице Молодежной в храм святых апостолов Петра и Павла. Всех, кто собирается принять участие в Крестном ходу, священнослужители просят приготовить лампадки, в которых Благодатный огонь можно будет пронести по улицам города.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных