Все ремонты в больницах сдвинуты на 2025-й год. По второму корпусу вообще ничего не известно

Все ремонты в больницах сдвинуты на 2025-й год. По второму корпусу вообще ничего не известно
Андрей Наумкин ответил на многие вопросы депутатов. Тему здравоохранения обсуждали больше часа. Фото: Алла Брославская
Главный врач ЦГБ Североуральска Андрей Наумкин рассказал депутатам о предстоящих ремонтах в местных отделениях больницы. К сожалению, сроки ремонтов в очередной раз сдвигаются в сторону неопределенности. В частности, капитальный ремонт поликлиники в Черемухово, который изначально хотели сделать еще в 2021-м году, потом перенесли на 2023-й, а теперь передвинули аж на 2025-й.
 На этот же период могут рассчитывать, как пояснил Андрей Викторович, поликлиника в Калье и больница в Покровске-Уральском.
  – В детской поликлинике ремонт будет осуществляться в рамках «Бережливого производства», – сообщил главврач, – по второй очереди больницы, которую, как вы все видели, снесли, вопрос о выделении средств пока остается открытым. 
 Черемуховских депутатов возмутили вновь озвученные сроки ремонта их поликлиники.
 Павел Гуськов поинтересовался, что именно планируют отремонтировать, и озвучил сумму - 600 тысяч рублей. Андрей Наумкин пояснил, что 600 тысяч – это только проектно-сметная документация (ПСД). А глава города Светлана Миронова добавила, что ремонт планируется полный, но до него еще далеко, так как сначала нужно сделать ПСД.

 Депутат Юрий Широких, который не первый год добивается, чтобы в поликлинике Черемухово сделали капремонт, тоже высказался.
  – Спасибо, конечно, что сумму с 2 миллионов увеличили до 19, но почему сроки так отодвинули? – возмутился Юрий Николаевич. - Вопрос к главврачу, почему отодвинули сроки ремонта. 
Широких дважды переспросил, кто принимал это решение. Наумкин ответил, что это "закреплено решением губернатора". Юрий Николаевич недовольно буркнул: "Что-то мне не верится, надо это перепроверить".
 Депутат Егор Николаев, обращаясь к Наумкину, попросил довести уже как-то дело до конца.
  – Который раз ремонт переносится, – сказал Николаев, – когда с Министерством разговаривали, они сказали, что у вас проблемы на уровне местной больницы, так как вы не подаете заявку. По Калье мы вам немного помогли, чтобы вы заявку хотя бы на ПСД могли отправить. Просьба все эти документы доработать и отослать.
О чем еще говорил главный врач ЦГБ, читайте в ближайших новостях. 
 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных